Как зарегистрироваться по месту пребывания в квартире на один месяц?
Я поеду другой квартиру на один месяц как зарегистрироваться через амина?
, Паймона, г. Москва
Здравствуйте, если у Вас есть постоянная регистрация (прописка) в том же регионе, то на один месяц временная регистрация не нужна — по закону регистрироваться по месту пребывания обязательно только если живёте не по прописке более 90 дней. Если прописки нет вообще или Вы иностранец, то обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней. Оформляется через МФЦ или Госуслуги по заявлению с паспортом и согласием собственника, бесплатно, срок — 3–6 дней. Права на квартиру временная регистрация не даёт.
Надеюсь ответ был Вам полезен. Желаю всего хорошего!