Ваш вопрос содержит противоречие, в справке МСЭ, на основании заключения ВВК, указывается, что то одно:
1.военная травма
или
2.заболевание получено в период прохождения военной службы"
или
3. общее заболевание
Если, у вас в справке МСЭ не указано: военная травма или инвалид I группы, что для установления ежемесячной денежной выплаты обращайтесь в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
@
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
@
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»
Статья 24. Надбавки к пенсии по инвалидности
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона,являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами «а» и «б» части первой статьи 17 настоящего Закона.
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, — участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах «а»-«ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах», к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста или являющимся инвалидами I и II групп, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Услуги платные