Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги

Как вернуть деньги за навязанную косметику дешели, которая не дает обещанного результата. Приобретена косметика по цене 40000т под психологическим давлением. После недели использования состояние кожи ухудшилось. А обещенного результата нет. Могу ли я вернуть деньги, что для этого нужно?

03 Марта 2013, 10:48, вопрос №50245 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абраменко Федор

    Почитайте внимательно договор,  в нем должны быть описаны обстоятельства при которых возможен возврат товара и оцените его условия с положениями Закона О защите прав потребителей и Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки
    или комплектации» (согласно данному Постановлению парфюмерно-косметические товары возврату или обмену не подлежат.)
    Исходя из опыта других покупателей могу сказать, что продавец, продавая вам  товар не собирался принимать его назад. Вы купились на рекламный ход. Ваше самостоятельное обращение в суд результата не даст, т.к. в данной ситуации достаточно много юридических и  технических тонкостей, которые вам неизвестны, а объяснить их в краткой консультации просто невозможно. «Пострадавших» от покупки данной косметики очень много, вам стоит  потратить время на поиски информации и сестер по несчастью в интернете, так вы найдете реально полезные советы и избежите риска еще раз бесполезно потратить деньги (уже на юриста). Если вы обращения (без скандала и ссор с работниками продавца) не дадут положительного результата, вы помимо обращения в суд  должны будете обратиться и в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве.

     

    03 Марта 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats