Денис, добрый день! Так как услуга приобреталась для Ваших личных нужд, к этим отношениям будет применяться Закон о защите прав потребителей. Согласно статье 28 Закона, если исполнитель нарушил сроки оказания услуги (в том числе перенёс дату), потребитель вправе по своему выбору: назначить новый срок, потребовать уменьшения цены, поручить услугу третьим лицам за счёт исполнителя, либо отказаться от исполнения договора и потребовать полного возврата уплаченной суммы.
Если новая дата вам не подходит — вы вправе требовать 100% возврата, никакого удержания процента закон в этом случае не предусматривает, поскольку вы не расторгаете договор «просто так», а реагируете на нарушение условий со стороны компании.
Для установления отказа вернуть денежные средства в полном объеме напишите претензию и направьте ее исполнителю, желательно письмом с описью вложения. Далее, если сумма является для Вас значительной, можно обратиться в суд.
Если сумма значительной не является, Вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор через официальный сайт ведомства.