Нужна ли доверенность для поездки несовершеннолетнего 17 лет в Беларусь с совершеннолетним?
Нужно ли оформлять доверенность на выезд несовершеннолетнего (17 лет) в Беларусь в сопровождении совершеннолетнего? Какая форма документа должна быть?
Добрый день. Хотим поехать с молодым человеком в Минск. Слышала, что для заселения в отель часто нужна доверенность. Мне 18 лет, ему 17. Подскажите, как действовать, какая форма доверенности должна быть? Нужно ли заверение нотариуса? Являемся гражданами РФ
Добрый день. Для поездки в Минск 17-му молодому человеку обязательно требуется нотариально заверенное согласие от хотя бы одного из родителей (законных представителей) на выезд из РФ с указанием Республики Беларусь и конкретных сроков поездки. По закону такой документ оформляется именно как согласие, а не доверенность, хотя на практике его часто называют доверенностью на сопровождение. Сопровождающим лицом в документе должна быть указана вы (как совершеннолетняя). Буду рад отзыву