Дает ли должность инспектора дорожного надзора право на льготное исчисление выслуги лет 1 к 1.5?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подходит ли должность государственного инспектора дорожного надзора отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения омвд на исчесление вымлуги 1 год за 1.5 года. С учётом нового приказа МВД РФ 26 от 29.01.2026?

, Виталий, г. Сочи

Здравствуйте, Виталий!

Должность госинспектора дорожного надзора включена в Перечень поПриказу МВД № 26 от 29.01.2026. Коэффициент 1:1,5 применяется при двух условиях:

1) должность поименована в Перечне;

2) сотрудник фактически исполняет функции контроля и надзора за участниками дорожного движения.

Проверить соответствие Вы можете через кадры и должностной регламент. При наличии обоих условий — право на льготу есть.

Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.