Сохраняется ли непрерывный стаж при увольнении по собственному желанию из РЖД менее трех недель?

В РЖД сейчас при увальнении по собственому желанию меннее трех недель, непрерывный стаж сохраняется или теряется?

, Роман, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

В РЖД при увольнении по собственному желанию непрерывный стаж не теряется, если вы устроитесь на новую работу (в том числе в другую структуру РЖД) в течение трёх недель. То есть сам по себе факт увольнения не обрывает стаж — важно, как быстро последует новое трудоустройство.

Для более развернутого ответа важны уточнения.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!