Положены ли выплаты при увольнении с военной службы с категорией В
Здравствуйте, при увальнении с военной службы с категорией В красная минестерство обороны или военская часть выплачивает что либо или только Согаз?
Здравствуйте, Сергей!
Не только СОГАЗ. Если речь о военнослужащем по контракту, при увольнении могут быть несколько самостоятельных выплат.
Если напишете выслугу, контрактник или мобилизованный, есть ли ранение и что дословно написано в заключении ВВК после категории «В» («военная травма» или «заболевание получено в период службы») можно будет более точно сказать какие выплаты Вам положены.
Здравствуйте.
Пособие по части 12 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ выплачивается при увольнении вследствие признания военнослужащего именно не годным к службе из-за военной травмы, то есть при категории «Д». Одна категория «В» права на это пособие не создаёт.
Если установлена инвалидность, возникает самостоятельное основание для страховой выплаты в зависимости от группы.