Доброе утро, подскажите пожалуйста по поводу указания 205/2/326 мы с отцом служили в одном подразделении, отец

Доброе утро, подскажите пожалуйста по поводу указания 205/2/326 мы с отцом служили в одном подразделении, отец погиб от травмы не связанной с выполнением боевых задач, в случае моего перевода в инное подразделение (шторм и.т.д), не связанно с дисциплинарным проступком , распространяется ли на меня данный указ, в той части выйти с рапортом о переводе в тыловое подразделение или остаться на своем месте, так же тыловое

, Александр, г. Москва

Добрый день.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

То есть направление для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено поскольку данные указания носят обязательный характер.

Так же Вы можете попробовать обратится с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Но именно обязанности Вас перевести нет. При этом, повторюсь направление для выполнения боевых задач Вас в рамках СВО ограничено.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.