Какие пособия по беременности и родам положены в 2027 году?

Какие пособия и в каком размере мне будут положены с таким доходом. Ухожу в декрет в следующем 2027 году.

  • IMG_4052
    .png
, Алина, г. Северодвинск

Если отпуск по беременности и родам начнётся именно в 2027 году, для расчёта возьмут официальный доход за 2025 и 2026 годы до вычета НДФЛ. Доходы за 2022–2024 годы обычно не учитываются.

На снимке указано:

за 2025 год — 385 447,31 руб.;
за 2026 год — пока 155 006,36 руб.
Поскольку 2026 год ещё не закончился, окончательно рассчитать выплату сейчас нельзя.

Если предположить, что доход за 2026 год больше не увеличится и исключаемых периодов — больничных, предыдущего декрета — не было, то это декретные, дополнительно при осложнённых родах, при многоплодной беременности, пособие по уходу. А также единовременное пособие при рождении, материнский капитал, единое пособие, региональные выплаты. Конкретные суммы с учетом ваших доходов могу рассчитать при индивидуальной консультации.

Если мой ответ оказался для вас полезным, при желании вы можете поддержать мою работу денежным переводом. Разумеется, это совершенно необязательно — мне в любом случае приятно быть вам полезным. Могу оказать развернутую детальную консультацию или нужна помощь с составлением документа —пишите мне в чат (Общаться в чате).