Как добиться направления на лечение в ППД при категории В по психиатрии?

Здравствуйте,врач меня направил на ППД части , командование отказывает говорят пишите в прокуратуру , так же под всякими обманами пытаются отправить на ЛБС со словами что там будут врачи , объясняю командованию что врачи полевые мне не нужны а нужно лечение в ппд т.к у меня мне поставили категорию В по психиатрии

, Владислав, г. Волгоград

Здравствуйте.
если мой ответ вам полезен, поставьте пожалуйста плюс (рядом с моим ответом).
При наличии категории «В» (ограничен годен) по психиатрии и официального направления врача в ППД вы не должны отправляться на ЛБС. Пишите письменный рапорт на имя командира и подавайте жалобу в военную прокуратуру.

Опасность отправки на ЛБС
— На линии боевого соприкосновения нет условий для лечения психических расстройств.
— Обещания медицинской помощи на передовой — это способ переместить вас в зону активных боевых действий.
— С диагнозом по психиатрии нахождение с оружием опасно для вас и окружающих.

Ваши правильные действия:
— Не соглашайтесь на перемещение на передовую и подписание любых документов об этом.
— Подайте рапорт на имя командира части о несогласии с отправкой на ЛБС и приложите копию направления на лечение в ППД и документы по категории «В».
— Зарегистрируйте рапорт в строевой части (добивайтесь отметки о принятии на своем экземпляре).
— Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона. Слова командования «пишите в прокуратуру» означают, что нужно реально подать туда жалобу на бездействие и попытки незаконной отправки.

если требуется составление рапорта или жалобы в прокуратуру — обращайтесь в чат, на платной основе, оперативно составим.