Здравствуйте, Евгений. Размер довольствия на БРО напрямую зависит от вашего статуса и конкретных условий службы.
Для добровольческих формирований «БАРС-Белгород» региональными нормативными актами предусмотрена ежемесячная выплата в размере 45 000 рублей в месяц при полной отработке. При этом в приграничной 15-километровой зоне эта сумма гарантируется .
Для кадровых военнослужащих Минобороны оклады определяются тарифными разрядами. Как правило, федеральное довольствие составляет около 120 000–210 000 рублей плюс дополнительные выплаты. Обратите внимание: индексация окладов на 4% запланирована с 1 октября 2026 года .
Вам нужно выяснить свой точный статус. От этого зависит, какая схема начисления применима. Запросите в финансовой службе части письменный расчет с расшифровкой всех начислений.
Если мой ответ был полезен, буду благодарен за ваш отзыв. Обращайтесь, если понадобится помощь в составлении запроса.