Какие требования к тонировке стекол автомобиля в ХМАО?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста хотел узнать насчет требование за тонировку в хмао

, Сергей, г. Нефтеюганск

Здравствуйте!
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), как и по всей России, требования к тонировке регулируются единым Техническим регламентом Таможенного союза и ГОСТом. Светопропускание ветрового и передних боковых стекол должно быть не менее 70%. Задние боковые и заднее стекло можно затемнять полностью, если на автомобиле есть оба боковых зеркала.

Нормы светопропускания
Лобовое стекло: пропускает от 70% света и больше. Разрешена цветная полоса в верхней части стекла шириной до 14 см.
Передние боковые стекла: пропускают от 70% света и больше. Сильно темные пленки здесь запрещены.
Задняя полусфера (задние боковые и заднее стекло): ограничений по проценту светопропускания нет.

Запреты и ограничения
Запрещено использовать зеркальные пленки на любых стеклах.
На передних стеклах нельзя вешать шторки, сетки или съемную тонировку.
Наличие заводской тонировки или атермальной пленки также учитывается в общем объеме светопропускания. Даже прозрачные на вид атермальные пленки могут снижать процент пропускания света ниже нормы.

если мой ответ вам полезен, вы можете выразить это, поставив плюс.