Что делать, если арест на карту наложен, сумма взыскана, но не списана?
Наложили арест на карту по задолжности финансовой микроорганизаций , взыскали сумму но не списали , что можно сделать что бы ее вернуть
Здравствуйте, Алина!
Ситуация действительно неприятная, но решаемая. Я подскажу, как действовать. Сразу оговорюсь: технически деньги не «исчезли» — они либо заблокированы, либо уже перечислены МФО, но по какой-то причине долг в системе не закрылся. От этого и будет зависеть план.
Для начала разберитесь в ситуации!
Сначала нужно понять причину. Запросите в банке подробную выписку по операции: там должно быть указано, куда именно ушли деньги (реквизиты МФО), на каком основании (номер исполнительного документа, судебного приказа) и какой статус у долга в системе взыскателя. Также проверьте информацию на «Госуслугах» и в Банке данных исполнительных производств ФССП — это поможет увидеть полную картину.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!
Вам несложно — юристу приятно!