Как обжаловать штраф за парковку через Госуслуги?
Хочу обжаловать штраф за парковку, через госуслуги,но не понимаю как?
, Вера, г. Углич
Добрый день!
Чтобы обжаловать штраф за парковку через «Госуслуги» необходимо:
1. Войти в личный кабинет на портале «Госуслуги», найти раздел обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях (можно озадачить робота-помощника Макса).
2. Подать жалобу в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Если срок пропущен — приложить ходатайство о его восстановлении с указанием уважительных причин.
3. Указать основания обжалования и приложить доказательства (фото, схему парковки, документы о нахождении автомобиля во владении другого лица, договор аренды и т.п.).