Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной в наследство?
Добрый день , подскажите пожалуйста , вступили в наследство квартиры , хотим ее продать и интересует вопрос уплаты налога )
Квартира перешла по наследству 2- м взрослым собственникам , кадастровая стоимость квартиры примерно 2,6 млн, покупатель готов ее купить за 2,9 млн , интересует наиболее выгодная продажа и как можно меньшая уплата налога , подскажите если мы будем продавать по долям каждая доля по 1,45 млн , и мы слышали что 1 млн не облагается налогом в данном случае, т.е каждый собственник будет уплачивать налог 13 % с 450 тыс ? Все ли верно ? Спасибо