8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета работадателя на работника

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как и куда написать заявление за клевету,если директор обвиняет меня за кражу.

15 июля 2014, 11:12, Алексей, г. Белгород
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратиться в правоохранительный органы с заявлением о ложном обвинении в краже и клевете (ст. 128.1 УК РФ).

Но Вы должны понимать, что бремя доказывания ложного обвинения директором лежит на Вас.

Успехов!

15 июля 2014, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне может грозить за клевету в отношении девушки?
Добрый день!У меня случилось ситуация неприятная.Я другу в одноклассниках написала,что его девушка была с другим.хотя я лично не видела но в деревни все говорят.А она эти сообщения прочитала.и хочет написать заявление за клевету.Я работник Администрации.Что мне грозит?Очень переживаю
29 января 2020, 01:44, вопрос №2664215, Лариса, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Наши отношения в ИП, не вступая в отношение работодатель -работник
Работаю у мужа (он ИП ЕНВД) .Я -ИП УСН. В качестве работадателя он не выступает.Заключали ежегодно договор на оказание услуг продавца. Сейчас сказали,что он должен зарег. в качестве работадателя и просят принести наш договор на регистрацию. Не повлечет ли это штрафы и как можно оформить наши отношения не выступая в роли работадатель -работник?
29 ноября 2016, 15:23, вопрос №1457198, Лариса, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я привлечь к ответственности клиента банка, за клевету на общедоступном ресурсе?
Добрый день! Работаю в банке. Обратился клиент с просьбой в адрес банка. Банк просьбу не удовлетворил. Клиент обратился ко мне, информацию я ему предоставила. Ответ, соответственно, его не устроил. Спустя некоторое время, этот клиент оставляет жалобу на сайте (в общем доступе), где прописывает мои ФИО полностью, место работы, нелестные отзывы о качестве моей работы и общения с клиентами, что по сути является чистой клеветой. 1. Имеет ли право сайт публиковать подобную информацию без моего желания? 2. Имею ли я право обратиться в суд на клевету как работник банка?
18 сентября 2016, 14:58, вопрос №1381315, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь за клевету на работника, в хищении денежных средств, со стороны работодателя?
Клевета на работника (подчиненного) в хищении денежных средств со стороны работодателя (начальства). Возможен ли иск со стороны работника в адрес работодателя с обвинением в клевете (компенсация морального ущерба в силу трудных условий жизни, в связи с не оплатой трудовой деятельности). Обвинение заключается в следующем: хищение денежных средств из "кассы". Какие доказательства будут наиболее эффективнее, и каких, по минимуму будет вполне достаточно?
15 марта 2016, 20:41, вопрос №1181812, Максим Александрович, г. Серпухов
1 ответ
Договорное право
Обучение работадателем работников
подскажите пожайлуста,обязан ли работадатель,после прохождения курса обучения по повышению квалификации за счет работадателя,выдавать на руки сертификат об окончании успешно пройденного курса работнику?спасибо
06 декабря 2013, 06:32, вопрос №318423, ЛЮДМИЛА, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014