Клевета работадателя на работника
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как и куда написать заявление за клевету,если директор обвиняет меня за кражу.
, Алексей, г. Белгород
Уважаемый Алексей!
Вы можете обратиться в правоохранительный органы с заявлением о ложном обвинении в краже и клевете (ст. 128.1 УК РФ).
Но Вы должны понимать, что бремя доказывания ложного обвинения директором лежит на Вас.
Успехов!