Правомерно ли отказали в оплате памятника пенсионеру МВД, служившему в Грузии?

Здравствуйте, у мужа умер отец - пенсионер МВД, служил и в России, и на территории Грузии, СНГ раньше было. Ушел на пенсию в Грузии с выслугой 23 г. Пособие на погребение выплатили. Есть приказ МВД РФ от 17.10.24 N 613, который регулирует вопросы оплаты изготовления памятника на могилу. Муж написал заявление в пенсионный отдел, нам отказ написали, сославшись на соглашение от 15.05.1992 г. Но оно не действует с 23 года. Прикрепила ответ пенсионного отдела. Скажите, пожалуйста, нам неправомерно отказали?

  • IMG_20260813_101136_811
    .jpg
, Екатерина Константиновна Карташова, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут