Я заказал через компанию сумму стоимости 10000 рублей, заказ отправила компания с рубежа, по прибытию в Россию
Здравствуйте! Я заказал через компанию сумму стоимости 10000 рублей, заказ отправила компания с рубежа, по прибытию в Россию заказ передали в Яндекс (который должен приехать в ПВЗ Яндекс Маркета) заказ приехал на ПВЗ 1 августа, Я его заказал до двери с ПВЗ, заказ курьер взял Как я следил в приложении, донес до двери, получиеля не было на месте, курьер заказ обратно привез в ПВЗ как я видел в приложении Яндекс Go, потом мы сходили в ПВЗ через несколько дней чтобы забрать заказ сами, мне сказали на ПВЗ что заказ не найден, Я начал писать Яндекс Курьерской службе, они мне сказали что мы ищем товара и это займет 2-5 дней, Я ждал 5 дней, написал им что нашли моего товара или нет, они в итогу ответили что не нашли, мне надо связаться к компании которая отправила заказ для получения возврата или переоформление заказа, Я естественно написал компанию но они отказали, сказали что наша задача отправить вам заказ до ПВЗ, дальше вы заказали с ПВЗ до двери, ,это дела Курьерской службе вам оплатить компенсацию, что мне делать в этой ситуации?в приложении Зака всё ещё на ПВЗ показывает но по факту его там нет
- Screenshot_2026-08-13-15-19-10-022_ru.yandex.taxi.jpg
- Screenshot_2026-08-13-14-52-10-231_ru.yandex.taxi.jpg
Необходимы четкие ответы на ваши конкретные вопросы от техподдержки.
В этом случае необходимо понимание, на каком этапе товар потерялся.
и составить претензию именно в последний пункт, где пропал товар. В вашем случае, как я поняла, это на стадии курьерской службы. Значит претензию в курьерскую службу, по адресам, которые необходимо запросить у них.