Как уменьшить размер гражданского иска ответчику?

Я ответчик. Хочу уменьшить размер гражданского иска на что имею определённые основания подкреплённые документально. Какая статья гпк регулирует и регламентирует уменьшение размера гражданского иска ответчиком.

, Мария, г. Москва

В гражданском процессе ответчик не «уменьшает» сумму иска самостоятельно, а возражает против требований истца на основании расчетов и документов. ГПК РФ не содержит отдельной статьи об уменьшении иска ответчиком. Правовые основания для этого дают статья 35 ГПК РФ (право подавать возражения) и статья 56 ГПК РФ (обязанность доказать несогласие с суммой).