Можно ли отказаться от смены места отработки по целевому договору при реорганизации больницы?

По целевому договору я должна отработать 3 года по определённому адресу

Но мне предлагают перезаключить договор с другой больницей, или отрабатывать в каком либо селе, на что я не согласна

Обьясняют это реорганизацией больницы и присоединением ее к другой црб

  • IMG_20260728_213735_724
    .jpg
, Яна, г. Москва

От подписания нового договора вы вправе отказаться. Но это не прекращает автоматически обязанность по действующему целевому договору: при реорганизации права больницы могут перейти к правопреемнику, однако место отработки нельзя произвольно заменить на любое село, если договор закрепляет конкретную организацию и адрес.

1. Запросите приказ о реорганизации и документ, где указано, какая организация стала правопреемником.

2. Сопоставьте с договором три пункта: кто назван заказчиком, как описано место работы и допускается ли его изменение без вашего согласия.

3. Попросите письменное предложение с правовым основанием изменения условий; до этого новый документ не подписывайте.

Если больница продолжает работать по прежнему адресу как подразделение правопреемника, исходная обязанность может сохраниться. Если прежнее место ликвидировано и предлагают другую местность, возникает вопрос об изменении либо прекращении обязательства, а не об односторонней замене адреса. Определяющими будут точные формулировки договора и документы о реорганизации; их нужно разобрать вместе.