Как признать право собственности на гараж по расписке?

Здравствуйте. Нужно составить исковое заявление о признании за мной гаража на который есть только расписка. Свидетели есть

, валерий, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если коротко, то  одной расписки и показаний свидетелей, как правило, недостаточно для признания права собственности на гараж, но в ряде случаев через суд можно добиться признания права, если удастся доказать законность приобретения и фактическое владение, а также статус гаража как объекта недвижимости

Если только через  приобретательную давность ст. 234 ГК РФ
Если вы добросовестно, открыто и непрерывно владеете гаражом как своим не менее 15 лет (для недвижимости), можно требовать признания права по приобретательной давности.
Но: если гараж признан самовольной постройкой или нет прав на землю, суд часто отказывает.