Что делать, если киоск с шаурмой расположен менее чем в 10 метрах от дома и мешает шумом и дымом?

На расстоянии менее 10 м стоит киоск шаурмы дым шум нарушает жизнедеятельность

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь в роспотребнадзор.

Подайте письменную жалобу (лучше коллективную — так выше шансы на проверку). В ней подробно опишите ситуацию: адрес, время и характер нарушений, последствия для вас и соседей. Попросите провести внеплановую проверку и инструментальные замеры: уровня шума в квартире и качества воздуха (концентрации вредных веществ) на границе жилой застройки.

Если нарушения подтвердятся, ведомство выдаст предписание об их устранении.

Всего доброго.