Право на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет закреплено в статье 256 ТК РФ. На этот период за вами сохраняется рабочее место.
Если после окончания учёбы вы заключите трудовой договор с организацией из целевого договора и уйдёте в отпуск по уходу за ребёнком, то тут уже зависит от формулировок в вашем договоре и норм актуального законодательства.
Согласно пункту 39 Постановления Правительства РФ № 555 от 27.04.2024, исполнение обязательств по договору о целевом обучении не приостанавливается, если отпуск по уходу за ребёнком предоставляется по месту осуществления трудовой деятельности, установленной договором. В этом случае период отпуска засчитывается в срок обязательной отработки.
Но если отпуск оформлен в другой организации (не в той, куда вы должны были прийти работать по целевому), то срок обязательной отработки приостанавливается на период такого отпуска.
Поэтому, если вы планируете уход в отпуск по уходу за ребёнком после выпуска, я очень советую заранее внимательно изучить ваш целевой договор — там могут быть специальные условия на этот счёт. А ещё имеет смысл обсудить ситуацию с представителем организации-работодателя: они помогут разобраться, как именно в вашем случае будет исчисляться срок отработки.
1. Сначала изучите целевой договор.
Прежде всего, внимательно прочитайте ваш договор о целевом обучении. В нём должны быть прописаны условия отработки, а также порядок действий при уходе в отпуск по уходу за ребёнком.
2. Оформите трудоустройство.
Заключите трудовой договор с организацией, указанной в целевом договоре. После этого у вас появится статус работника этой организации.
3. Напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Напишите заявление на имя работодателя в свободной форме. В заявлении укажите:
· ФИО ребёнка;
· реквизиты свидетельства о рождении (серия, номер, кем и когда выдано);
· период отпуска (до 3 лет).
К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребёнка.