Смогут ли бывшая жена и дочь отсудить долю в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Человек прослужил 20 лет в структуре ФСБ, был женат, имеет дочь, получил квартиру по соцнайму, сейчас развелся, жена не прописана в данной квартире, прописан несовершеннолетний внук и дочь, которая замужем. Дочь с мужем живут в его квартире , человек вынужден снимать себе жилье, так как его не пускают жить в его собственную квартиру. Долевые не оформлены, квартира приватизирована на собственника. Бывшая жена и дочь хотят отсудить у него часть квартиры.Бывшая жена ходила в часть и взяла справку о том, что по решению жилищной комиссии им была распределена квартира. Вопрос: смогут ли они что-либо сделать?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Навряд ли могут отсудить долю. Но встречал один случай за всю свою юридическую практику.

Необходимо обращаться в суд за вселением собственника.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе,. в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться комне.