Можно ли перевестись из штурмового батальона, если есть отношение на должность охранника?

Подскажите пожалуйста, мой муж ушел по отношению где прописана должность "охранник сопроводитель груза" получил он отношение через куратора. Сейчас мой муж говорит что его формируют в батольон штурмов. Можно ли что то сделать что бы он на попал в штурма ?

, Ольга, г. Москва

Добрый день.

Он может обратиться к командованию в порядке ст. 106-116 ДУ ВС РФ с просьбой не направлять его туда в связи с семейными обстоятельствами и обосновать какие именно обстоятельства имеются.

Командование должно принять решение и довести его письменно

Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

Но не факт что его обращение будет удовлевторено, поскольку он как военнослужащий обязан исполнить приказ командира вовремя и в срок в силу ст.  39-43 УВС ВС РФ

Цитата

Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.

по отношению где прописана должность «охранник сопроводитель груза»

 Это не имеет значения.

Контракт заключается о службе в ВС РФ, а не не конкретной должности

При этом, в силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

Условия контракта включают в себя:

а) обязанность военнослужащего проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях федеральной противопожарной службы в течение установленного контрактом срока,добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

В силу общих обязанностей военнослужащих (ст. 16 УВС ВС РФ)

 Военнослужащий в служебной деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословновыполнять приказы командиров (начальников)