Есть ли льготы по транспортному налогу для ветерана боевых действий СВО?
здравствуйте
есть ли льготы по транспортному налогу ветерану боевых действий сво
здравствуйте
Здравствуйте!
Такие ветераны имеют право на льготу независимо от мощности авто.
Статья 361.1. Налоговые льготы
2.1. Освобождаются от налогообложения:
1) ветераны боевых действий;
Здравствуйте!
По федеральному закону льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий (включая участников СВО) — нет.
Транспортный налог у нас региональный. Это значит, что каждый регион сам решает.
В большинстве регионов ветераны боевых действий имеют льготу.
Чтоб узнать для вашего региона:
1. Зайдите на официальный сайт ФНС: nalog.gov.ru
2. В разделе «Сервисы» выберите «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
3. Выберите вид налога «Транспортный налог», свой регион и год.
4. В списке льгот ищите «Ветераны боевых действий» — увидите, есть ли льгота и на каких условиях.