Должность генерального директора

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли одно лицо занимать должность генерального директора в двух разных фирмах?

При этом одна фирма находится и зарегистрирована на территории Республики Беларусь, вторая на территории России. Российская фирма продает товар белорусской.

, Анна, г. Калининград
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна

ограничений для занятия трудовой деятельностью в данном случае нет.Генеральный директор может работать по совместительству, в соответствии с трудовым договором и российским законодательством.

С уважением, Логинов С.