Имеет ли внучка право на выплаты в случае безвестного отсутствия дедушки в зоне СВО?

Отец моего мужа призван без вести пропавшим в зоне СВО, имеет ли моя дочь на какие либо права и выплаты.

, Евгения, г. Москва

Евгения!

Нет, внучка военнослужащего, пропавшего без вести, да и признанного умершим, не имеет права на какие-либо выплаты от государства. В соответствии с положениями действующего законодательства право на выплаты имеют в первую очередь супруг, дети и родители военнослужащего (при этом и для них есть особенности получения различных выплат), а внуки/внучки такого права не имеют.

Всего доброго!