Как отправить на принудительное лечение сожительницу с психическим расстройством?

Здравствуйте у меня гражданская жена психически больная портит имущество своё соседей и моё как её отправить на лечение?

, Александр, г. Москва

Добрый вечер!
В соответствии с положениями ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Порядок признания гражданина нуждающимся в госпитализации — судебный.
Согласно ч. 3, 6 ст. 277 КАС РФ о времени и месте рассмотрения административного дела извещаются гражданин, в отношении которого подано административное исковое заявление о госпитализации в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации в недобровольном порядке, представитель этого гражданина, представитель медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, прокурор.

Если у Вас еще остались вопросы, напоминаю Вам о возможности перехода в чат.
Всего Вам доброго!