Законно ли наложение запрета на выезд и взыскание исполнительского сбора участнику СВО?
нахожусь в зоне сво, с июля месяца, в октябре судебный пристав наложил запрет на выезд, так ещё и исполнительный сбор требуют, законно это?
, Вадим, г. Москва
Здравствуйте, Вадим.
Тут нужно разбираться с тем, подпадает ли Ваша ситуация с положениями ст. 2.1 Федерального Закона № 377. Дистанционно, без знания этих сведений — предоставить объективную консультацию, не представляется возможных.
Кроме того, есть целый ряд долговых обязательств, по которым взыскания осуществляются и в отношении должника — учасника сво.
При желании, можно разобраться со всем этими этими нюансами — в рамках отдельной возмездной консультации.