Как обосновать назначение повторной экспертизы в апелляции по арбитражному делу?

как обосновать назначение повторной экспертизы в апелляционной инстанции арбитражного спора ?

, Андрей, г. Нижневартовск
Уточнение от клиента
если в двух словах. Собственник помещения заявил о расторжении договора с арендатором, арендатор был не согласен и год занимал помещение. Позже суд обязал освободить помещение и арендодатель заявил о взыскании упущенной выгоды за год. В первой инстанции была назначена экспертиза оценки рыночной стоимости аренды. Арендатор не согласился с размером который посчитала экспертиза, по его мнению стоимость была завышена, привёл обоснования, заявил повторную. Но суд отказал в назначении повторной, сейчас дело рассматривает апелляция.

Здравствуйте, Андрей! А какая категория спора и что не так в экспертном заключении?  Уточните пожалуйста.

Назначение повторной экспертизы в апелляционной инстанции нужно обосновывать не просто несогласием с выводами эксперта, а конкретными сомнениями в обоснованности заключения либо противоречиями в его выводах.

Такое основание прямо предусмотрено ст. 87 АПК РФ — повторная экспертиза проводится по тем же вопросам и поручается другому эксперту или другой комиссии экспертов.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/b6df53e1689012eabafe72596eccf361bf772f7f/

Ниже продолжу.

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск
взыскание упущенной выгоды по договору аренды нежилого помещения
Андрей
Клиент, г. Нижневартовск