Требуется коррекция позиции(если потребуется) и представление интересов в 9 апелляционном суде

ООО в Москве арендует земельный участок, имеется судебный спор с ДГМИ о ВРИ. Позиция подготовлена. Требуется коррекция позиции(если потребуется) и представление интересов в 9 апелляционном суде.

Пишите в личные сообщения.

  • A40-365044-2025_20260727_Reshenija_i_postanovlenija
    .pdf
, Василий, г. Москва

Добрый день. В апелляции по спору о ВРИ ключевое значение будет иметь не повторение позиции первой инстанции, а разбор выводов суда и конкретных доводов ДГИ, с учетом условий аренды участка, градостроительной документации и оснований, по которым ДГИ оспаривает выбранный или установленный вид разрешенного использования.

Могу изучить решение суда, апелляционную жалобу ДГИ и подготовленную вами позицию, оценить, что имеет смысл усилить или скорректировать перед рассмотрением в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Напишите в личный чат, желательно сразу с номером дела.

По решению вижу как минимум один существенный момент для апелляции. Суд фактически поставил знак равенства между приведением ранее установленного ВРИ в соответствие с новым классификатором и изменением цели предоставления участка, хотя именно разграничение этих процедур здесь является одним из ключевых вопросов.

Кроме того, в мотивировке есть спорное место. Суд сослался на п. 3.3.4 ПЗЗ и указал, что ВРИ 4.1, 4.4 и 4.6 могут использоваться без их установления как основные, однако в приведенном самим судом перечне вспомогательных ВРИ код 4.4 «Магазины» вообще отсутствует. Это требует отдельной проверки и может иметь значение для апелляционных доводов.

Также нужно отдельно разобрать исходные ВРИ 1.2.5 и 1.2.17, распоряжение ДГИ 2016 года, договор аренды и то, насколько правомерно ДГИ при «приведении в соответствие» выбрал только часть видов из действующего классификатора.

Могу подробно изучить решение и подготовленную апелляционную позицию, отметить слабые места и предложить, чем ее усилить. Напишите в личный чат.

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но мне нужно представительство в суде очное!