Что делать, если просрочена регистрация из-за задержки выдачи ВНЖ?
В марте 2026 года я подала на ВНЖ (как ЛБГ) по основанию РВПО. В июле 2026 года ВНЖ было готово, но мне его не выдали по причине сбоя оборудования для проставления чипа. Регистрация была до июля, до момента выдачи ВНЖ. Посколько мне ВНЖ не выдали, регистрация просрочена, других оснований для продления нет. Все это время я нахожусь в РФ и жду когда мне позвонят с ГУ МВД по вопросам миграции, либо придут ответы на мои обращения в прокуратуру и в администрацию президента. До сих пор ответа нет. Пару дней назад у меня закончились сроки миграционной карты 08.08. Делать въезд-выезд опасно (меня могут не пустить в РФ обратно ибо я нарушила правила миграционного учета *не по своей вине*. Что тогда делать в этой ситуации? Оставаться в РФ не смотря ни на что?