Что делать, если при копировании оплаченного ответа текст пропал?

, ситуация только что написала вы ответили оплатила хотели скопировать всё пропало
, Елена, г. Великий Новгород

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 11 августа 2026

По закону Ваш сын сейчас считается живым и исполняющим обязанности службы - пока нет решения суда, его денежное довольствие не прекращается и может выплачиваться членам семьи по их заявлению. Именно эти деньги семьи чаще всего и не получают, потому что выплата сама, без обращения, никому не идёт. Статус безвестно отсутствующего присваивает только суд по заявлению заинтересованных лиц (‹a «ссылка удалена» 42 ГК РФ‹/a›), и для участников СВО сроки сокращены по сравнению с общим правилом. Ваше заблуждение в другом: пособие на подопечных детей по своей природе назначается на детей, а не Вам, - собственные выплаты Вам как матери военнослужащего появляются только при определённом правовом статусе сына, и от того, какой статус закреплять и в какой момент, напрямую зависит, какая сумма и кому пойдёт.

В рамках платного разбора могу подробно расписать, как Вам получать денежное довольствие сына уже сейчас, какой статус выгоднее закреплять в Вашем случае с двумя подопечными детьми и на какие личные выплаты Вы как мать и опекун имеете право помимо детского пособия.

Здравствуйте, Елена!

Здесь даются размещаются вопросы клиентов, и ответы юристов. Вы можете разместить свое задание юристам на странице заказов этого сайта «Правовед». Откликнуться юристы, предложите цену выполнения, или они предложат. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат — личные сообщения, по правилам сайта услуги в чате платные.

(ст.779 ГК РФ — возмездное оказание услуг)