Можно ли получить направление 057/у для лучевой терапии в другой клинике при онкологии?
Здравствуйте, у моей мамы рак , получала паллиативную химиотерапию в бесплатной клиники онкологии г. Новосибирск, ситуация не улучшилась со слов врачей, выписали хим в таблетках и отправили домой. После прошли двух платных врачей они сказали варианты еще есть лечить нужно и не понимают отказа в бесплатной клинике, направили в платную провести там лучевую. В данной клинике можно это сделать по омс или платно . Хотим попробовать взять направление у онколога в бесплатной по форме 057/у. Подскажите пожалуйста по закону мы имеем на это право? На что можно ссылаться при отказе врача в выдаче направления?