Как узнать подробности о задолженности в личном кабинете военнослужащего?
Висит задолженность у мужа в личном кабинете военнослужащего как её получить
- РЛ_за_4.2026.docx
Здравствуйте, Анастасия. Если в личном кабинете висит сумма, это означает, что Министерство обороны начислило деньги мужу, но они еще не переведены на его счет. Это долг государства перед ним, а не его долг. Как правило, это связано с задержкой финансирования и будет выплачено позже .
Вот что можно сделать для прояснения ситуации:
1. Проверьте статус платежа. Для начала уточните в банке выписку по счету. Если поступлений от Единого расчетного центра (ЕРЦ МО РФ) за нужный период нет, это подтвердит задержку.
2. Подайте рапорт. Напишите рапорт на имя командира части с требованием провести проверку и разобраться в причинах задержки.
3. Обратитесь напрямую в ВСЦ. Вопросы выплат курирует Военно-социальный центр (ВСЦ) Минобороны (бывший ЕРЦ). Позвоните на горячую линию 8-800-707-99-99 или 117 (добавочный 2).
4. Если ответа нет, запросите через военкомат или официальное обращение акт сверки расчетов в ВСЦ. При бездействии со стороны части или ВСЦ можно подать жалобу в военную прокуратуру, приложив банковскую выписку .