Что делать, если не получается зайти в личный кабинет военнослужащего?

Не могу зайти в личный кабинет военнослужащего

, Юрий, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Виталий Працко

Здравствуйте!

В данном конкретном Вашем случае. Данные для входа. Убедитесь, что логин (табельный номер) и пароль введены верно. Учитывайте регистр букв и язык раскладки. Если пароль забыт, на странице входа есть функция восстановления — система пришлёт на почту или телефон данные для смены пароля.

Интернет. Нестабильное соединение мешает загрузке страницы. Попробуйте переключиться с Wi-Fi на мобильный интернет или наоборот.

Настройки устройства. Если вы входите со смартфона или через роутер, отключите VPN, режим полёта и блокировщик всплывающих окон — они часто конфликтуют с сайтом.

Браузер. Для корректной работы сервиса нужны браузеры с поддержкой российских сертификатов безопасности (например, Яндекс Браузер или Атом). Если у вас обычный Chrome или Edge, система может выдавать предупреждение о небезопасности. В качестве временного решения можно установить корневой сертификат Минцифры России — это делается через Госуслуги (gosuslugi.ru/crt).

Кэш. Иногда помогает полная очистка кэша и файлов cookie для сайта cabinet.mil.ru, закрытие всех вкладок и перезагрузка браузера.

Если дело в самом сервисе
Иногда на стороне Минобороны идут технические работы — в такие моменты вход может быть временно недоступен. Попробуйте зайти чуть позже.

Когда нужно обращаться за помощью
Если вы перепробовали всё выше, а доступа нет, напишите в поддержку.
Позвоните на горячую линию Единого расчётного центра (ЕРЦ) Минобороны: 8 (800) 737-7-737.
Или заполните форму «Вопросы и обращения» прямо в личном кабинете (раздел «Запросы и обращения» → «Вопросы и обращения»)

Рад был помочь !