8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись если у нас ипотека

мне надо развестись но у нас с мужем ипотекака как можно развестись и ребенок а скем остается ребенок при разводе

15 июля 2014, 08:43, алена, г. Ржев
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Закон не устанавливает таких ограничений на волеизъявление супругов по поводу продолжения или расторжения брачных отношений. Не имеет никакого значения есть у вас ипотека или нет. Расторжение брака и раздел имущества - это совершенно разные процедуры. Можно находясь в браке поделить имущество, а можно и расторгнув брак не делать этого.

Помните одно, что по общему правилу доли супругов на имущество, нажитое в браке признаются равными. Делятся не только активы (имеющееся имущество), но и пассивы (долги) семьи. Дети в разделе имущества не участвуют.

А для расторжения брака надо написать исковое заявление, заплатить госпошлину в 400 руб., приложить свидетельство о заключении брака, справку с места проживания и подать все это мировому судье

Удачи вам.

15 июля 2014, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно развестись если ребёнку нет 1, 5 года?
Можно развестись если ребёнку нет 1,5 года?
31 января, 20:26, вопрос №2974476, Анна, г. Пенза
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно развестись если супруга моя далеко находится и она не гражданин России и ещё свидетельство о браке находится у неё и у меня нету связи с ней
Здравствуйте Скажите пожалуйста как можно развестись если супруга моя далеко находится и она не гражданин России и ещё свидетельство о браке находится у неё и у меня нету связи с ней
23 мая 2020, 16:35, вопрос №2781209, Вагаршак, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись, если супруга проживает в Белоруссии, есть несовершеннолетний ребенок, алименты выплачиваю
Здравствуйте я гражданин Белоруссии, проживающий в РФ. Как можно развестись ,если супруга проживает в Белоруссии, есть несовершеннолетний ребенок, алименты выплачиваю
16 мая 2020, 07:34, вопрос №2773456, сергей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись, если неизвестно место проживания супруги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли развестись. Если я не знаю где моя жена. Где она проживает и как с ней связаться.
04 ноября 2019, 21:35, вопрос №2575723, евгений, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись, если нахожусь в другом городе и у меня нет свидетельства о браке?
Здравствуйте как можно развестись если я нахожусь в другом городе,и у меня нет свидетельства о браке.
11 сентября 2019, 07:57, вопрос №2505983, дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014