Сохраняются ли льготы вдовы участника СВО при рождении ребенка от другого мужчины?
Сохранятся ли льготы вдовы погибшего участника СВО при рождении ребенка от другого мужчины
Здравствуйте, если муж погиб год назад на сво. Потом жена если забеременеть от другого но жить и указывать от кого не будет. Потеряет ли она льготы которые получает на данный момент?
Само рождение ребенка от другого мужчины обычно не прекращает льготы, полученные в связи с гибелью супруга — факт отцовства и регистрация ребенка сами по себе не означают утрату статуса вдовы. Однако конкретные выплаты назначаются по разным правилам: одни зависят от статуса вдовы и детей погибшего, другие — от состава семьи и дохода. При расчете дохода семьи для адресных пособий может учитываться новый ребенок, а при официальном браке — также доход нового супруга; некоторые меры поддержки могут быть связаны с отсутствием нового брака. Поэтому важно не скрывать сведения, если орган требует их указать. Рекомендуется получить в Социальном фонде и органе соцзащиты письменный перечень именно Ваших выплат и уточнить, какие изменения необходимо сообщить.