Наследование сберкнижки

Добрый день! Будьте добры, ответьте на вопрос! Проблема следующая: Являюсь внучатым племянником умершей бабушки, у которой осталась сберкнижка ее умершего около 10 лет супруга. Могу ли я вступить в права наследования на сберегательную книжку человека, чьим родственником, по сути, не являюсь?? Сберкнижка открыта на супруга и не переоформлена на жену(т.е бабушку)после его смерти. Спасибо!

, Cthutq, г. Москва

А вы являетесь единственны наследником умершей? Впереди стоящих родственников точно нет? Если вы признаны ее наследником, то вижу возможность вступления в наследство через суд. Но для обоснованного заключения нужно иметь полный комплект документов