8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание фонда

Добрый день. Хотим зарегистрировать благотворительный фонд. В реестре благотворительных фондов существует фонд с таким названием, может ли Минюст отказать в регистрации и какой законодательный акт реглментирует это. Спасибо.

15 июля 2014, 07:57, Ольга, г. Москва
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 23.1 ФЗ «О некоммерческих
организациях»

«1. В государственной регистрации некоммерческой организации может быть отказано по следующим основаниям:

2) если ранее зарегистрирована некоммерческая организация с таким же наименованием».


15 июля 2014, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Что необходимо для создания фонда и дальнейшей работы?
Хочу создать фонд. Профессионально занимаемся трейдингом. Нужна консультация и дальнейшее сотрудничество.
23 мая 2019, 20:40, вопрос №2368780, Дмитрий, с. Верхневилюйск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Фонд капремонта в тсж
Здравствуйте! Подскажите, каким законодательным актом предусмотрена обязанность по созданию фонда капремонта в МКД и устанавливает ли данный акт конкретные сроки, в течение которых фонд капремонта должен быть создан? В каком году и в какие сроки ТСЖ обязано было принять соответствующее решение о создании фонда капремонта и открытии спецсчета на эти нужды, если ТСЖ создано в 2003 году? Имеет ли право ТСЖ, в котором до сих пор не сформирован фонд капремонта, требовать с жильцов внесения платы за произведенный в 2018 году капремонт внутридомовой системы э/снабжения? Спасибо.
22 января 2019, 11:18, вопрос №2233087, Игорь Хвостов, г. Москва
9 ответов
Предпринимательское право
Может ли фонд заниматься предпринимательской деятельностью и печатать билеты?
Имеется учреждение культуры, в составе которого находится любительский театр. Учреждение казённое, поэтому денег на развитие театрального искусства почти не выделяют. Выход из данной ситуации нашли в создании фонда поддержки театрального искусства. На счёт данного фонда будут перечислять деньги, которые будут идти на развитие театрального коллектива. Подскажите, может ли фонд печатать билеты на театральные постановки? Или организовывать фестивали платные и извлекать прибыль?
19 июня 2017, 05:00, вопрос №1671208, Анастасия, г. Биробиджан
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможно ли создание фонда по поддержке группы людей, не относящейся к льготной категории граждан?
Возможно ли создание фонда, цель которого - поддержка группы людей, не являющихся малой народностью, религиозной группой и т д?
21 апреля 2017, 18:30, вопрос №1616836, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Благотворительность в виде создания сайта
Добрый день! Компания хочет помочь благотворительному фонду. Помощь будет заключаться в виде услуг по разработке фирменного стиля и создания сайта для фонда. Сайт будем создавать собственными силами, к разработке фирменного стиля будем частично привлекать людей по ГПХ. Вопросы: 1) Необходимо ли заключать договор на безвозмездное выполнение работ и оказание услуг по разработке фирменного стиля и создания фонда? 2)Необходима ли оценка этих работ/услуг и как ее производить? Заранее благодарю.
11 декабря 2015, 16:42, вопрос №1069338, Натали, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014