8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подает на меня в суд, как мне быть?

Добрый день! У меня проблемы с банком.Из за нехватки средств я не могу оплачивать один кредит, ( уже 5 месяцев нет оплаты) т.к помимо этого кредита я оплачиваю ещё два стабильно без просрочек. Звонили с банка моим родным сказали что собирают документы для передачи дела в суд на 30000тыс.рублей. Проживаю с родителями. Отец пенсионер,мать домохозяйка.Вся собственность что есть -это отца. Переживаю что могут что то забрать у отца. Говорили что приставы могут вынести из за долга из дома в плоть до стульев. У меня нет ничего только прописка в квартире. Может ли сут потребовать полной выплаты суммы? И как мне поступить в этой ситуации. Боюсь суда.

Показать полностью
, Наталья, г. Уфа
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист

В случае наличия доказательств нарушения Вами кредитного договора, суд вправе вынести решение о взыскании суммы задолженности в полном объеме. Для более полного анализа ситуации необходимо изучить кредитный договор.

В целях возможного урегулирования конфликта в досудебном порядке, Вам необходимо обратиться в банк и попробовать подписать соглашение о рассрочке оплаты по крелдиту или  предоставлении моратория на выплаты на определенный период.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Если имущество Вам не принадлежит, то налагать на него арест пристав не вправе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.07.2014