Кому сообщат о судьбе военнослужащего в случае ранения или гибели?
Добрый день! Брат находиться в зоне СВО. С 20 июнля не выходит на связь. Он состоит в браке, но по факту с супругой не живут уже больше 3 лет. Развод не оформлен. Брат прописан в моем доме. В случае ранения или гибели, или другой ситуации мне сообщат о его судьбе, или супруге?
Брат находиться в зоне СВО. С 20 июнля не выходит на связь. Он состоит в браке, но по факту с супругой не живут уже больше 3 лет. Развод не оформлен. Брат прописан в моем доме. В случае ранения или гибели, или другой ситуации мне сообщат о его судьбе, или супруге?
Супругу уведомляют командиры, военкомат или Военно-социальный центр (ВСЦ) Минобороны.
Вы можете обратится в ВСЦ Минобороны. Это главная инстанция для семей участников СВО. Позвоните на горячую линию: 8 (800) 707-99-99. Оставьте запрос на уточнение статуса брата. Если в базе есть сведения о ранении, госпитализации или других инцидентах, сотрудники обязаны их предоставить. свяжитесь с воинской частью, узнайте номер части (можно через военкомат или сослуживцев) и напишите/позвоните командиру. Попросите проверить, есть ли какие-либо данные по вашему брату. Обратитесь в военкомат по месту призыва или вашей регистрации. Сотрудники тоже ведут учёт и могут помочь с розыском.