Здравствуйте, Юлия, г. Екатеринбург,
Вступили в наследство. 11 мая могли его забрать нотариусу пришло судебное письмо что устанавливается отцовство, по этому судебному заявлению все решено вступило в законную силу 8 июля но мать ребёнка не заявилась и наш нотариус нам не даёт наши доли сколько можно ждать
Напишите заявление с просьбой объяснить, на каком основании выдача свидетельств приостановлена после вступления решения суда в силу. Попросите указать, какие именно документы или действия от вас требуются. Возможно, нотариусу нужно официальное подтверждение из ЗАГСа, что на основании судебного решения внесена запись об отцовстве.
Вы вправе обжаловать действия нотариуса. Сначала можно обратиться в нотариальную палату. Если не поможет, то подать заявление в суд