Закон напрямую возлагает обязанность по содержанию и уходу за инвалидом 1 группы на его совершеннолетнюю трудоспособную дочь.
Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них, при этом наличие у нее троих детей и мужа не освобождает от этой установленной законом обязанности. Братья инвалида (то есть вы и ваш младший брат) законной обязанности по его содержанию не несут, если у него есть собственная совершеннолетняя дочь. В случае отказа дочери добровольно ухаживать за отцом или оказывать ему помощь, инвалид (или его законный представитель) вправе подать в суд иск о взыскании с нее алиментов на свое содержание.
Поскольку все близкие родственники и сама дочь проживают отдельно либо обременены семейными обязанностями, вам следует обращаться в территориальный орган социальной защиты населения по месту фактического проживания брата для оформления социального обслуживания на дому или направления его в пансионат/интернат с государственной поддержкой.
С уважением, Всего Вам доброго! ИРад был помочь разобраться в вопросе, буду очень признателен, если выделите пару секунд и оставите свой положительный отзыв.