Нужно ли выходить на работу в субботу, если больничный закрыт в пятницу, а выход указан в воскресенье?

Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть. Вы

Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть.

Выходить на работу в субботу или как в больничном листе написано в воскресенье

, Ekaterina, г. Ижевск

Здравствуйте, Ekaterina!

В субботу выходить на работу не нужно, если в больничном указано: «Приступить к работе с воскресенья».

Дата в поле «Приступить к работе» означает дату восстановления трудоспособности, с которой работник может выполнять работу. Такой порядок установлен п. 72 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 № 1089н.