Что будет если муж не придёт на судебный процесс по алиментам?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если мой бывший муж не явиться в суд по алинентам, алименты на содержание меня в твёрдой денежной сумме и на ребёнка 25% ,что будет?

, Олеся, г. Курган
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Олеся!

Судебное заседание может быть отложено, а может быть вынесено заочное решение. В любом случае для Вас неявка ответчика ни чем не грозит, а даже на руку.

С уважением, Владислав Быков

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В первый раз с вероятностью 90% заседание отложат. Ну а если и дальше не будет являться, суд дождется доказательств уведомления ответчика о времени и месте судебного заседания и вынесет решение.