Можно ли аннулировать контракт на СВО, подписанный срочником до присяги?
Добрый день, такая ситуация. У подруги призвали сына в армию на срочную службу, не было ещё даже присяги. Его там "обработали" и заставили подписать контракт на СВО.Можно ли такой контакт аннулировать ?
Если он подписан со стороны МО РФ, то в си лу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года), он вступил в силу и можно говорить об увольнении не немногим основаниям, либо о судебном оспаривании контракта и приказа о вступлении его в силу, но надо понимать какие основания Вы видите (есть заболевания о которых было заявлено, контракт подписан не военнослужащим итп)