Как оспорить отказ в продлении единого пособия из-за учета процентов по вкладам?

Как оспорить отказ в продлении единого пособия из‑за превышения процентов по вкладам?

Добрый день! У меня многодетная семья, один ребёнок до трёх лет.

Я мать одиночка,доходы ниже прожиточного минимума. Получали единое пособие на троих детей. Подошёл срок продления пособия, а "доблестный" пенсионный фонд сообщает, что нам будет отказано в пособии НА ПОЛГОДА или более, потому что сумма банковских процентов по "вкладам" превысила за 2025год сумму прожиточного минимума! То есть, они посчитали ЗА ГОД сумму ОДНОГО прожиточного минимума за ОДИН месяц!!! Раньше, я узнал, эту сумму процентов делили на 12 месяцев! Ну что за подлость теперь они сделали? Есть ли законный способ противостоять этой ситуации? Отсудить пособие?

, Фейруза, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут